УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция и ГПУ "накрыли" конвертационный центр с годовым оборотом в миллиард гривен

5,8 т.
Милиция и ГПУ 'накрыли' конвертационный центр с годовым оборотом в миллиард гривен

Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины прекратили деятельность наибольшего в стране конвертационного центра с оборотом только в 2014 году порядка миллиарда гривен.

Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Конверт" размещался в Киеве и предоставлял "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств для более тысячи предприятий реального сектора экономики", - пишет Аваков.

По информации главы МВД, в схеме были задействованы банковское учреждение, более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физлиц, на счета которых переводили наличные средства.

"В ходе следственных действий, правоохранители провели 7 обысков, изъяли порядка 5 млн грн, 17 печатей предприятий, первичные бухгалтерские документы и 4 единицы оружия с патронами в ним", - сообщает министр

Также наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и на счета физических лиц, задействованных в преступной схеме, на общую сумму 4 млн грн.

Читайте: Порошенко назвал дату создания Антикоррупционного бюро и пообещал сюрприз

"В ходе расследования установлена коррупционная связь организаторов "конвертцентра" с руководством одной и районных налоговых инспекций Киева", - подытожил Аваков.

Читайте: Ложкин рассказал, что в АП больше всего хотят попасть коррупционеры

Милиция и ГПУ "накрыли" конвертационный центр с годовым оборотом в миллиард гривен
Милиция и ГПУ "накрыли" конвертационный центр с годовым оборотом в миллиард гривен