УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Была бы воля: Машовец пояснил, что мешает появлению в Украине своего Моссада

Была бы воля: Машовец пояснил, что мешает появлению в Украине своего Моссада

В Украине есть достаточное число профессионалов, которые могли бы проводить силовые акции по ликвидации врагов государства за рубежом, однако создание такого отряда требует правильного правового оформления и наличия политической воли у руководства Украины.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

Эксперт пояснил, что не считает возможным проведение операций подобного рода без ведома государства, так как это подпадает под некоторые определения уголовного характера.

Читайте: Убийство Жилина: следы ведут в Харьков

"Если это будет организовываться на государственном уровне, то есть Украина предпримет какие-то шаги для прикрытия и обеспечения деятельности бойцов, то это возможно. Но в случае самодеятельных операций, все это навлекает огромный риск на людей. К тому же, вы же понимаете, сколько может стоить такая зарубежная "командировка", - сказал Машовец.

Читайте: Долги, бизнес, "ДНР", Евромайдан: следствие назвало главную версию убийства Жилина

Напомним, что вечером 19 сентября стало известно об убийстве в Москве главаря террористической группы "Оплот" Евгения Жилина. В его убийстве подозревают, в том числе, российские и украинские спецслужбы.

Как сообщал "Обозреватель", экс-глава Службы внешней разведки Украины рассказал, что еще нужно для создания "украинского Моссада".