УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе за день 32 раза нарушили режим тишины

4,2 т.
Террористы на Донбассе за день 32 раза нарушили режим тишины

В среду, 6 мая, с 00:00 до 18:00 напряжение в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины не спадало: российские наемники 32 раза проводили обстрел позиций украинских военнослужащих.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В сообщении говорится, что террористы игнорируют минские договоренности и продолжают вести обстрел украинских позиций из запрещенных видов оружия.

Читайте: Террористы обстреляли Пески: опубликованы фото последствий

"За этот период незаконные вооруженные формирования 32 раза нарушили режим тишины. На Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино. Противник активно применяет широкий спектр вооружений, в частности 152-мм пушки", - говорится в тексте сообщения.

В пресс-центре отметили, что на Донецком направлении российско-террористические войска обстреляли из минометов позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Гранитное и шахты Дутовка. Обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись позиции украинских военных позиции в районе населенных пунктов Пески и Авдеевка.

"На Луганщине в районе города Счастье враг интенсивно обстреливал наши позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Во время очередного обстрела позиций сил АТО в районе Ленинского террористы попали по населенному пункту, в результате чего был ранен мужчина. Военные оказали помощь пострадавшему и отправили его в больницу.

Читайте: Израненного осколками украинского десантника пытаются отправить на фронт

Читайте: Бои в зоне АТО: террористы опять взялись за запрещенное оружие

Как сообщал "Обозреватель", главной темой встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина 10 мая станет выполнение минских договоренностей на Донбассе.