УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На въезде в Крым пробки растянулись на десятки километров

5,1 т.
На въезде в Крым пробки растянулись на десятки километров

На границе Крыма и Украины автомобильные пробки в минувшие выходные достигали нескольких километров. Начиная с воскресенья пограничные пункты пропуска на въезде в Крыма осуществляют контроль людей и автомобилей, следующих через госграницу, в полном объеме.

Читайте: Страсти по крымской воде

Как сообщили очевидцы, автомобильная пробка на выезде из Крыма возле город Армянск растянулась в воскресенье на четыре-пять километров, а со стороны Херсонской области - пробка еще длиннее - около 15-17 км., передают Вести.

Крымчанин Сергей еще в шесть утра выехал из Симферополя в Одессу к родственникам на своем авто и застрял под Армянском.

Читайте: Крым расконсервирует скважины для пополнения запасов воды

"С восьми утра тут стою и лишь где-то на полпути до погранконтроля. Вот теперь не знаю даже, когда до Одессы доеду. Там на пропуск каждой машины до четыре-пять минут уходит, а если фура - то все десять занимает досмотр. Теперь каждую машину выезжающую и заезжающую машину заносят в базу плюс таможенный досмотр", - говорит автомобилист.

По словам Сергея, пробка в Херсонской области растянулась и вовсе на 15-17 км. "Остановился мужчина и рассказывал, что он больше суток в Крым въезжал. На той стороне всю минувшую ночь машины пропускали с большими задержками, а утром все начали проходить украинский погранконтроль быстро, вот и пробка такая образовалась невиданная", - делиться впечатлениями Сергей.

Читайте:

В Anonymous заявили, что власти РФ отключили воду Крыму

Министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский в интервью"Крыминформу" подтвердил существование этой проблемы и попросил людей отнестись к ней с пониманием и терпением.

Он выразил надежду, что в ближайшее время ситуация нормализуется.

Как сообщал "Обозреватель", желающие попасть в Крым через Керченский пролив стоят в очередях по 15 часов.