УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как в кино: в Запорожье полиция расстреляла авто пьяных дебоширов

46,7 т.
Как в кино: в Запорожье полиция расстреляла авто пьяных дебоширов

В Запорожье полицейские вынуждены были открыть стрельбу по колесам автомобиля, чтобы задержать пьяных правонарушителей.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

"11 января, на площади Маяковского, двое мужчин своеобразно отреагировали на появление патруля – высказались нецензурной бранью и показали инспекторам неприличные жесты. После того мужчины сели в автомобиль Toyota Highlander и на большой скорости поехали с площади", – сказано в сообщении.

Читайте: В Хмельницком полицейские застрелили мужчину, нападавшего на прохожих

По информации правоохранителей, в ходе начавшейся погони беглецы не реагировали на требования патрульных об остановке, несколько раз подвергая опасности других участников дорожного движения, а также столкнулись с бордюрным камнем.

"Автомобиль вошел в поворот на улице Ватутина, выехал на обочину и чуть не сбил нашего коллегу", – рассказал один из патрульных полицейских.

Чтобы остановить автомобиль путем его повреждения, патрульные решили применить табельное оружие. Лишь после того, как полицейские попали в три колеса Toyota Highlander, автомобиль остановился.

Читайте: Погоня со стрельбой: одесские полицейские задержали вооруженных преступников. Фото- и видеофакт

Водителя и пассажира 23 и 24 лет задержали. За свои действия водитель получил от патрульных административные протоколы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), поскольку у мужчины обнаружили 1,05 промилле алкоголя в крови по ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке), по ст. 124 (Нарушение ПДД повлекшее ДТП).

Как сообщал "Обозреватель", в декабре во время полицейской погони за нарушителем в Черкассах произошло ДТП.