УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину наябедничали на "самооборону" оккупированного Крыма

52,6 т.
Путину наябедничали на 'самооборону' оккупированного Крыма

Первый секретарь комитета крымского отделения партии "Коммунисты России" Леонид Грач заявил о "разгуле массового бандитизма в отношении коллективной собственности крымчан", который осуществляется с помощью так называемой самообороны.

Об этом говорится в обращении Грача к российскому президенту Владимиру Путину, текст которого обнародовало издание Крым.Реалии.

"В этом плане особую роль играет так называемая самооборона, "народное ополчение", "народная дружина", которые выполняют заказ по рейдерским захватам имущества предприятий и организаций методами, далекими от цивилизованных, просто бандитскими", - говорится в обращении.

Грач указывает на то, что крымский "Госсовет", узаконив "самооборону", как он выразился, развязал руки бандформированиям.

"При этом правоохранительные органы молча наблюдают за этим беззаконием", - отмечает Грач, сообщая о том, что на свои предыдущие жалобы он получил отписки, а "набеги "народных ополченцев-дружинников" продолжаются".

Читайте: Оккупанты финансируют крымскую "самооборону" за счет взяток с предпринимателей

В качестве примера Грач приводит недавние события в райпотребсоюзе Бахчисарая, работу которого представители "самообороны" блокировали несколько дней.

В связи с этим Грач в своем обращении просит Путина "остановить разбой в Бахчисарае", помочь крымчанам, пострадавшим от действий "самообороны" и навести порядок в сфере правоохранительной системы Крыма.

Читайте: Кремлевский марионетка Аксенов взял к себе в замы главаря "крымской самообороны"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Госдуме РФ предложили амнистировать крымские "отряды самообороны".

"Народные дружинники из отрядов самообороны, чьи действия в период с 27 февраля 2014 г. до 1 января 2015 г. были согласованы с руководством Крыма, но при этом повлекли причинение вреда или ущерба, освобождаются от ответственности, поскольку были совершены в условиях "крайней необходимости", - сказано в тексте законопроекта.