УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновол: Наливайченко под чужой фамилией летал на самолете Левочкина

37,3 т.
Чорновол: Наливайченко под чужой фамилией летал на самолете Левочкина

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко прикрывался чужой фамилией, когда пользовался самолетом авиакомпании экс-главы Администрации президента Виктора Януковича Сергея Левочкина.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила нардеп от "Народного фронта" Татьяна Черновол.

По ее словам Наливайченко летал "под документами прикрытия".

Читайте: Наливайченко о деле Корбана: зачем 500 спецназовцев на одного человека

"Это удалось установить благодаря тому, что я подсказала сотрудникам силовых ведомств проверить вылеты из вип-залы аэропорта Борисполь. К тому же вип-залом на льготных условиях Наливайченко продолжал пользоваться и после увольнения с должности. По этому поводу ГПУ возбудила уголовное производство по фактам присвоения средств в размере более 100 тыс. грн. в связи с безосновательным занижением стоимости услуг по обслуживанию посетителей", - пишет нардеп.

"Наливайченко вместе со своей семьей использовал частный самолет Cesna 680 Citation Sovereign с бортовым номером UR-LDB, принадлежащий авиакомпании ООО "Авиационная компания "Бизнес Джет Тревел" (владельцы Юрий Бойко и Сергей Левочкин) в частных целях для поездок в Рим. 2 февраля 2015 этот самолет выполнял рейс по направлению Киев-Рим", - напомнила она.

Читайте: След Кремля на Майдане: Наливайченко приехал на допрос в Генпрокуратуру

Как сообщал "Обозреватель", у близких родственников бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко обнаружили земельные участки, квартиры и доли в бизнесе, в то время как сам он задекларировал минимальные доходы.