УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове инспектор ГАИ на пешеходном переходе сбил человека

Во Львове инспектор ГАИ на пешеходном переходе сбил человека

Печальное ДТП произошло 28 августа в старинном Львове – там молодой сотрудник ГАИ не справился с управлением личной Тойоты и проехался по своему 39-летнему земляку. Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали в МВД, 34-летний милиционер обвиняется в том, что выехал на нерегулируемый перекресток и на пешеходном переходе совершил наезд на местного жителя.

"Результат плачевный – пешеход от столкновения с дорогостоящей японской иномаркой получил достаточно тяжелые травмы и в срочном порядке был госпитализирован в больницу".

Читайте:

Гаишники задержали замглавы "горловской полиции ДНР" по дороге на море

При этом, по словам нашего собеседника, абсолютно не пострадал милиционер. "Не знаю, как он будет выкручиваться с неприятной ситуации, возможно, оплатит лечение пострадавшему, поскольку тот нигде не работал. Может, отдаст машину, что бы замять дело, но знаю: дело открыто и ведет его местная областная прокуратура по статье нарушение правил безопасности дорожного движения".

В милиции также сообщили, что их коллега-нарушитель занимает достаточно высокую и хлебную должность – он инспектор сектора автотехнической инспекции отдела ГАИ по обслуживанию города Львова, служит в компетентных органах почти 17 лет и носит погоны капитана.

А вот фамилию нарушителя стражи порядка наотрез отказались называть. "Ему сейчас и так неприятно, дело нужно заминать, вы поймите это".

Как мы писали раньше, неподалеку села Лукив Самборского района Львовской области 20-летний водитель Volkswagen в ДТП убил двух высоких чинов с милиции.