УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе на железнодорожные пути обрушилось здание во время движения "Интерсити": фотофакт

16,2 т.
В Одессе на железнодорожные пути обрушилось здание во время движения 'Интерсити': фотофакт

В Одессе аварийное здание обрушилось на железнодорожные пути во время движения скоростного поезда.

Как сообщают в пресс-службе Одесской железной дороги, в районе станции Одесса-Главная между пассажирскими платформами Одесса-Малая и Одесса-Поездная, на 1507 км, под колеса поезда "Интерсити" обрушилось заброшенное здание. В результате поврежден кузов и ходовая часть электровоза. В пресс-службе отметили, что прецедент мог привести к человеческим жертвам.

Машинист электровоза, который направлялся из Одессы, успел задействовать экстренное торможение: на глазах заброшенное здание обрушилось на пути перед электровозом.

"Локомотив удалось остановить за 8 метров от места падения обломков здания. Навстречу, в направлении Одессы, в это время двигался пассажирский поезд "Интерсити", однако машинист этого поезда не успел увидеть опасность из-за плохой видимости в результате разрушения сооружения и наехал на остатки здания", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Под колесами поезда близ Львова нашли мину

Поэтому получил повреждения электровоз.

В пресс-службе добавили, что комиссия Одесской железной дороги во главе с главным ревизором по безопасности движения поездов и автотранспорта Рудольфом Мелкумяном еще 21 февраля 2013 года предупреждала о нарушении габарита приближения строений, что создает угрозу безопасности движения пассажирских и пригородных поездов. Во время работы комиссии выявили значительные отклонения опорных стен сооружений в направлении путей, трещины, многочисленные разрушения. Потому специалисты приняли решение об ограничении скорости движения поездов на опасном участке до 40 км/ч.

Читайте: На Харьковщине прогремел взрыв под пассажирским поездом

В пресс-службе акцентируют, что многочисленные обращения руководства ОЖД в органы местной власти и к правоохранителям, ГАСК, к владельцам зданий – ОАО ХК "Краян" и фирме "Истриан" ? остаются без реагирования.

В Одессе на железнодорожные пути обрушилось здание во время движения "Интерсити": фотофакт