УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Они мазохисты: Горбач предупредил, что Кремль намерен совершать новые преступления

путин кремль заседание

Руководство России не преследует цель улучшения своего международного имиджа, в том числе путем урегулирования ситуации на Донбассе. Наоборот, в Кремле намерены отвлекать внимание мира от совершенных преступлений новыми преступлениями. Эта "машина" остановится в результате саморазрушения.

Такое мнение "Обозревателю" высказал политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", будет ли Кремль предпринимать какие-то шаги для улучшения своего имиджа, в частности, путем определенных шагов на Донбассе, эксперт заверил: "Не думаю, что российское руководство мыслит такими категориями - что оно может улучшить свое положение улучшением своего поведения". По его оценкам, все будет "как раз наоборот", а именно: "Ситуация будет усугубляться, они будут отвлекать внимание от предыдущих преступлений тем, что будут совершать новые".

Читайте: Война будет продолжаться: Яременко заявил, что Кремль намерен "разваливать санкции"

В этом контексте "Обозреватель" заметил, что это неизбежно приведет к усилению санкций. "Они же мазохисты. Им чем хуже, тем лучше", - заметил Горбач.

"Кто может остановить эту машину?" - спросил "Обозреватель". "Я думаю, что эта "машину" не остановят до момента ее саморазрушения. Не в российских правилах отступать или давать слабину. Они уверенно движутся к полному развалу. Они думают, что могут уничтожить своих соперников, но эта самонадеянность неизбежно приведет к разрушению самой российской системы в ее нынешнем виде", - убежден эксперт.

Как писал "Обозреватель", пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заявил: Соединенные Штаты допускают возможность введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.