УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье заявили о прекращении контрабанды

5,1 т.
На Закарпатье заявили о прекращении контрабанды

Румынские и венгерские силовики, контролирующие свои участки совместной границы с Украиной вдоль Закарпатской области, заявляют, что за последние полторы недели контрабанда фактически остановилась – движения крупных партий табачных изделий, как раньше, нет.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля.

Отмечается, что такая информация прозвучала во на встрече главы ОГА с представителями таможенной, пограничной и полицейской служб смежных с Украиной областей Венгрии, Румынии и Словакии.

Читайте: Балога рассказал, как Яценюк ведает контрабандой на Закарпатье

"Такой ситуации, как за последние десять дней, не было уже много лет. Контрабанда фактически остановилась, это почти идеальное состояние", - заявил представитель Северо-Альфелдской таможенной и финансовой охраны Венгрии.

В свою очередь представитель пограничной полиции Румынии уезда Сигету Мармацией сказал, что "за последние полторы недели у нас на границе, граничащей с Закарпатьем, не было задержано ни одного блока контрабандных сигарет".

Читайте: На Буковине задержали 30 ящиков контрабандных сигарет: фотофакт

При этом силовики Словакии данные по движению контрабанды за последние полторы недели назвать пока не могут, поскольку подводят статистику по окончанию каждого месяца.

Как сообщал "Обозреватель", в Ужгород 28 июля приехали силовики из Венгрии, Румынии, Словакии и Польши для изучения ситуации с контрабандой.