УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД Германии назвали условия введения полицейской миссии на Донбасс

6,5 т.
В МИД Германии назвали условия введения полицейской миссии на Донбасс

Для развертывания полицейской миссии на Донбассе необходимо прекращение боевых действий и достижение высокого уровня безопасности в регионе.

Об этом заявил руководитель рабочего штаба по вопросам Украины Министерства иностранных дел Германии Йоханнес Регенбрехт, передает УНИАН.

"Прежде всего, нам нужен режим тишины и безопасность, и много чего нужно сделать, в том числе прекратить боевые действия на востоке Украины", – подчеркнул Регенбрехт.

Читайте: Прибыло 450 военных: Россия отправила воевать на Донбасс батальон кавказцев

По словам представителя внешнеполитического ведомства Германии, трудно представить работу миссии по поддержанию обеспечения порядка, когда стороны применяют друг против друга тяжелое оружие.

"Это (режим прекращения огня и отвод вооружения. – Ред.) должно быть выполнено, и когда мы получим это... тогда, я думаю, мы можем начать миссию в поддержку выборов", – резюмировал Регенбрехт.

Как сообщал "Обозреватель", за сутки 5 сентября российские оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений в зоне АТО на Донбассе, особенно острыми провокации были в районе Авдеевки.