УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правозащитники": в Москве с помпой провели международный съезд сепаратистов

9,3 т.
Съезд сепаратистов

В столице России прошел всемирный форум сепаратистов под названием "Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира".

Об этом сообщает Meduza.

Отмечается, что гостями съезда были также представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". В работе форума принимал участие "министр" фейковой Приднепровской республики. Также съезд посетили гости из дальнего зарубежья – американец Нейт Смит из "техасского движения за самоопределение".

Читайте: Невзоров: до россиян стало доходить, что пропаганда сепаратизма – преступление

Сообщается, что некоторые "участники форума" не смогли приехать в Москву, поэтому участникам форума демонстрировали их видеообращение.

К примеру, представитель правительства Сомалиленд – самопровозглашенного государства на северо-западе Сомали, рассказывал о "геноциде и дискриминации жителей страны".

Съезд сепаратистских движений проходит в Москве во второй раз – первый состоялся в 2015 году в "Президент-отеле", принадлежащий управлению делами президента.

В 2016 году, как объяснили организаторы, места на всех не хватило, поэтому конференцию в момент перенесли в еще больший зал - в отеле "Ритц Карлтон Москва".

Конференция, которая в 2015-м называлась "экспертной", а в 2016-м стала "правозащитной".

Сообщается, что в самой России призывы к сепаратизму наказываются лишением свободы на проведение съезда сепаратистов государство выделило 3,5 млн рублей.

Читайте: Шухевич: россияне – не нация, а конгломерат народов, поэтому РФ развалится

Как сообщал "Обозреватель", профессор Государственного университета Илии (Грузия) Олег Панфилов назвал московский форум съездом сепаратистской шпаны.