УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сексуальные скандалы, ценою в карьеру

Сексуальные скандалы, ценою в карьеру

Пикантные подробности из жизни "старых импотентов"

Совсем недавно я рассматривал тему секса в большой политике. Вопреки расхожему мнению, что "все они старые импотенты", секс в политике таки существует. С одной стороны, это не может не радовать (они такие же, как мы!), с другой – печалит, все же люди, вершащие судьбы мира, должны отличаться от обывателей, быть выше низменных страстей, что ли? В противном случае, когда "небожители" грешат вполне по-земному, это вызывает неуемный интерес, смех и радость. А уж когда они умудряются попасть в совсем уж неприличную историю, косточки обсасываются с особым, гурманским, кайфом. Попробуем поднять десяток самых громких лав-стори, вернее, секс-историй, которые радовали мир на протяжении нескольких десятков лет. Которые не только вызвали бурный интерес обывателей, но и, в той или иной степени, стоили политической карьеры их участникам. Итак, женщины, которые подпортили реноме и сломали карьеру сильным мира сего.

Моника, Моника, поиграем в слоника

Самые громкие скандалы, кстати, всегда разгорались в пуританской Америке. Это у нас старперу вступить в связь с юной секретаршей, скорей, почетно, чем постыдно. Его, конечно, пожурят с ханжескими выражениями лиц, но потом простят, найдя массу оправданий, даже будут тайно восхищаться – старый-старый, а каков конь! А вот американский президент должен быть, как английская королева – вне подозрений. Думаю, все (ну или почти все) американские президенты так или иначе нарушали этикет с более или менее привлекательными сотрудницами, женщинами легкого поведения или подругами юности, вот только попадались не все.

Билл Клинтон, как раз попался, причем с разбегу и по колено. Он был молод, активен и неплох собой, у него была разумная и симпатичная жена - Хиллари, однако, кому и когда это мешало? История получила огласку в середине 90-х и едва не стоила Биллу президентского кресла.

Причем, началось все не с пресловутой Моники Левински. Бывшая сотрудница американского правительства – Пола Джонс – вдруг задним числом обвинила Клинтона в сексуальных домогательствах. Как домогался ее американский президент – непонятно. Учитывая суровые американские нравы, вполне мог просто ей подмигнуть или пошутить неудачно. Но факт есть факт – в кондиционированном воздухе Белого Дома остро запахло херрасментом. Дело начали раскручивать, вот тут-то и всплыла Моника, оказывается, записывавшая рассказы о своем грехопадении с Клинтоном на пленку, и хранившая не стирая знаменитое синее платье, забрызганное президентской спермой! Явная школа спецслужб – кому еще пришло бы в голову хранить и документировать интимные подробности? И все это она радостно предоставила прокуратуре.

Клинтону, до этого бешено отрицавшему все половые связи с Моникой, пришлось признаться в оральном сексе в Овальном кабинете. В 1998 против него был начат суд, но рейтинг президента, как ни странно, поднялся до 73%, достигнув своей наивысшей точки, умная Хиллари публично простила высокопоставленного шалунишку и начала его всячески поддерживать. А, заварившая всю эту кашу, Пола Джонс получила $850 000 отступных и отозвала иск, сняв все претензии. Так что дело против Клинтона постепенно развалилось, он был оправдан по всем пунктам. Но президентом человеку со столь подмоченной репутацией, уже вряд ли стать, тем более, в Америке. Моника Левински, получила свой кусок сладкого пирожка, раздавая интервью и получая баснословные гонорары. Говорят, теперь, спустя 14 лет, она таки решила написать книгу о связи с президентом Америки – эдакие "Тайны Орального Кабинета". Потянет ли это творение на эротический триллер или Гонкуровскую премию – большой вопрос, но что-то заработать коварная Моника на ней сумеет точно. В наибольшем выигрыше, кстати, осталась Хиллари Клинтон, которая себя правильно повела и извлекла максимальную выгоду из ситуации, став влиятельным американским политиком. Теперь она известна едва ли не больше, чем ее муж-эротоман.

Секс-бомба для Берлускони

А вот старый павиан Берлускони уронил свой рейтинг в результате половых игрищ. Скандал разгорелся в 2011 году, когда премьера обвинили в связи с несовершеннолетней проституткой Каримой эль-Маруг, по кличке Руби. Сексуально активный Сильвио регулярно устраивал секс-вечеринки с участием 33 особей женского пола (по крайней мере именно такую цифру сумели откопать итальянские правоохранители). То есть, если Клинтон делал все тихо, кроме того, со вполне сформировавшейся и взрослой Моникой, темпераментный Берлускони любил "молодое мясо", причем делал это публично и с большой помпой. Кстати, участие в секс-скандалах – привычное занятие для папаши Сильвио, в 2009-м его жена уже собиралась подавать на развод, после публикации фотографий премьера с 18-летней моделью Наоми Летицией. Но Наоми-то была все же совершеннолетней, да и ничего, кроме фоток, инкриминировать Берлускони не удалось. В данном же случае, он признался в передаче малышке Руби 45 000 евро, якобы для спасения ее от проституции, открытия салона красоты и т.д. достаточно жалкие попытки оправдаться. Кроме того, итальянского главу обвинили в подлоге документов, по которым Карима, якобы, была совершеннолетней. Дело против Берлускони не закрыто и по сей день. Ничего, девочка вырастет - дело развалится. Но вот рейтинг себе он подпортил серьезно, в апреле 2011-го он достиг рекордного минимума – 31%.

В шведской семье не без урода

С секс-скандала, собственно, началась травля основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Видимо, не нашлось лучшего повода. Всем-то понятно, кто заинтересован в первую очередь в нейтрализации Ассанжа, выкладывавшего на своем портале тонны компромата на самых разных политиков мира. Но в демократическом мире произвести это так, чтобы было минимальное количество вони, не так-то просто! Поэтому был выбран простой и западлистый метод – в полицию Швеции обратились сразу две женщины, обвинявшие Джулиана в приставаниях и (внимание!) принуждению к сексу без презерватива! Зачем сразу две? А, чтоб было сразу ясно – перед нами извращенец! Это, как "контрольный в голову". Видимо, не нашлось ничего более страшного, чем незащищенный половой акт. И вот, по такому "смешному" поводу он был арестован. Потом, правда, отпущен под залог. Но факт остается фактом – заниматься своими прямыми обязанностями под давлением мировой законности ему стало недосуг.

Мощный старик

Доминик Стросс-Кан, что называется, однажды проснулся знаменитым. Нет, он и раньше был известным лицом в мировой политике, но сейчас его знают все. А все потому, что не сумел в себе обуздать того самого "старого павиана" и пытался уестествить горничную нью-йорксого отеля Sofitel, что называется, при исполнении ею рабочих обязанностей.

Что там было на самом деле – неизвестно. Скорее всего, старика просто подставили. Но факт остается фактом и дыма без огня не бывает. Стросс-Кан гонялся за темнокожей прелестницей по коридорам в непотребном виде, желая близости. Если "дело Ассанжа" вызывает больше улыбки, чем осуждения, то насильников в Европе не любят. Их, впрочем, не любят нигде. Тем более таких, которые пытаются использовать для утоления плотских утех свое социальное и служебное положение. И плевать, что негритянка была далеко не тяжелого поведения, что старика могли подпоить, в конце концов, подсыпать ему возбудителя в лимонад – плоть надо обуздывать.

Скорее всего, беда бедняги Доминика лишь в том, что он всерьез рассчитывал на президентское кресло Франции – достаточно сладкое место для того, чтобы за него бороться. Шутки шутками, но ему грозил серьезный срок – до 74 лет! Потом суд, конечно, разберется, но с таким пятном на репутации о президентстве точно можно забыть, как и о прочих высоких постах. Тем более, время от времени просыпающаяся потенция, подводила главу МВФ и раньше. Как во всех прочих аналогичных случаях, тут же нашлись люди, которые наблюдали нечто подобное и раньше. Через короткое время Стросс-Кана обвиняли уже по шести аналогичным эпизодам – отсюда и такой возможный срок. Все кончилось более или менее хорошо для старины Доминика, но случай остался хрестоматийным – как бедная (в смысле – небогатая) темнокожая горничная нетяжелого поведения, сломала одну из самых успешных европейских карьер.

Чисто еврейская практичность против аналогичной жадности

Мировая карта сексуальных скандалов широка. Следующий эпизод – из Израиля. Под раздачу на этот раз попал теперь уже бывший президент Израиля – Моше Кацав. Оказывается, в Израиле тоже не любят насильников! Моше Кацав, как было заявлено, дважды изнасиловал одну и ту же сотрудницу канцелярии еще в 1998 году, когда он был всего-навсего министром по туризму Израиля. Что характерно, тогда дамочка не стала поднимать шум. Видимо, с чисто еврейской практичностью, ждала, когда насильник поднимется на максимально высокий уровень, а тогда уже посчитаться с ним.

Прикол в том, что Кацав в 2006-м сам обратился к юридическому консультанту Мени Мазузу, мотивируя обращение тем, что одна из сотрудниц его шантажирует. Нет бы – дать денег, раз виноват, да забыть все, как страшный сон. Впрочем, как показывает опыт, шантажисты имеют свойство требовать денег вновь и вновь. Короче, еврейского презика подвела чисто еврейская же жадность – платить он не хотел.

На его беду, Мазуз оказался принципиальным юристом и раскрутил дело "по полной". В ходе следствия оказалось, что Кацав таки виноват. Причем количество обвинений за это время выросло до восьми случаев – видимо, Моше был горячим семитским парнем. Впрочем, до суда добрались всего два пункта обвинения, но и их хватило для семи лет тюрьмы, которые присудили любвеобильному агрессору. Естественно, Моше подал в отставку, к тому же, сидеть он вряд ли будет – его адвокаты подают на апелляции, но важен сам прецедент – обычная канцелярская служащая свалила такой столп, как президента!

Африканские страсти

Африканская составляющая нашего расследования весьма пикантна. Бывший президент Зимбабве Канаан Банана был также обвинен в изнасилованиях. Правда, не женщин, а мужчин. Но, поскольку дело начало раскручиваться именно из-за того, что одного из неоднократно изнасилованных бывших охранников Танаана назвали "женой Бананы", он вспылил и убил обидчика на месте, я решил, что можно приравнять этих "мужчин" к женщинам. То есть убить того, кто тебя уличил в грехе – нормально, а того, кто тебя же насиловал - нет. Пусть даже он президент! Такие вот африканские деформации. Ко времени скандала, впрочем, Банан уже не был президентом, но занимал дипломатический пост в организации Африканского единства. Дело было раскручено, Банану раскрутили на одиннадцать случаев насилия и растления, впаяли ему 10 лет тюрьмы, правда, девять из них – условно. Опять же – непостижимый африканский цинизм – "отодрать" 11 мужиков (причем, каждого неоднократно) и отсидеть за это год! Через некоторое время он умер от рака, но карьера его, пусть и на излете, была прервана насильственным путем.

Бухгалтер-растратчик в особо крупных размерах

Бывший глава Всемирного Банка – Пол Вулфовиц – правда, никого не насиловал. Он оказался просто высокопоставленным бухгалтером-растратчиком. Этот любвеобильный малыш, понимая, видимо, что его мужские качества не обеспечивают стойкой женской привязанности, подбрасывал своей любовнице – Шахе Риза – кругленькие суммы из банковских закромов. "Зарплата" пассии, таким образом, составила около 200 000 долларов в год, что, к примеру, больше, чем зарабатывала Кондолиза Райс на посту госсекретаря США. Долго так продолжаться не могло, махинации горе-любовника вскрылись, а женщина его тут же сдала. Пол был тут же уволен с поста, а вот продолжается ли его порочная связь – история об этом умалчивает.

Меняю жену на президентское кресло

Не уверен, можно ли считать, что скандал Николя Саркози и Карлы Бруни повлиял на его карьеру. Президентские выборы Саркози, по-моему, проиграл бы и так. Тем более, что мнения французов, после публикации личных фото парочки, резко разделились. Половина горячих французских парней оправдывала своего любимца, мотивируя – как же можно было устоять перед такой красавицей? Бруни и впрямь достаточно хороша. Но шалунишка Николя все же заволновался – на носу президентские выборы, мало ли, как отреагируют избиратели на его неуемную сексуальную энергию? Он быстренько женился на Карле, но, как мы уже знаем, рейтинг ему немного повысило, но не помогло остаться в президентском кресле. Поглядим, как отношения между молодоженами будут развиваться дальше.

Что общего у стюардессы и ручки чилийского президента

А вот более позитивный пример. Президент Чехии – Вацлав Клаус – был несколько лет назад застукан со своей любовницей – 25-летней стюардессой – Петрой Беднаровой. Ничего плохого, смущала только более, чем 40-летняя разница в возрасте. Европа, затаив дыхание, ждала громкого скандала. Но чехи – рассудительный народ. Вацлав Клаус сумел погасить кривотолки и сохранить за собой заветное президентское кресло, которое, кстати, занимает уже 9 лет. Все же, годы социализма закалили людей и в то же время сделали их мягче. У нас как-то проще относятся к таким мелочам, как сексуальные шалости. А чехи ведь тоже славяне. Поэтому они не только простили своего лидера, но и откровенно гордились потенцией почти семидесятилетнего Вацлава. Вот уж точно – сумел обернуть грех во благо. Кстати, когда Клаус задумчиво спер ручку у президента Чили, чехи очень радовались предприимчивости и рачительности своего президента, и даже посылали ему посылки с канцтоварами. Такие вот гримасы экс-социализма.

Эффект фейерверка

Так же и у нас. Сексуальные скандалы разгораются жарко, но как-то быстро гаснут. Похоже, украинцы считают, что есть более важные дела, чем плевать в чужие постели. Самые яркие скандалы недавнего времени – Николай Рудьковский, уличенный в использовании государственных самолетов для личных увеселительных прогулок. Поначалу было шумно, его даже задержали. Но потом все как-то стихло. Рудьковский, по-моему, покаялся и был прощен. После рулил Социалистической партией, теперь возглавляет благотворительный фонд имени себя.

Его коллега, лидер коммунистов – Петр Симоненко – опроверг догму о нерушимости семьи коммуниста, развелся с женой и женился на молодой (сравнительно) подруге-журналистке. И что? Кликуши покричали и утихли. Симоненко все это в результате явно пошло на пользу. Пост не потерял, новую жену заполучил, а выглядит сейчас гораздо лучше, чем раньше.

Ну и самый громкий скандал с педофилами-растлителями из "Артека". Казалось, дело будет показательным и громким. Но вышел, как говорится - эффект фейерверка. То ли наш народ совсем уж очерствел, то ли просто забил "на этих кровососов" - есть более насущные и важные дела.