УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи спасли мать Оксаны Макар после попытки суицида

1,5 т.
Врачи спасли мать Оксаны Макар после попытки суицида

Мать трагически погибшей Оксаны Макар Татьяна Суровицкая пыталась покончить с собой за неделю до годовщины смерти дочери.

Об этом во время чата в "Главреде" заявил защитник Суровицкой, внефракционный народный депутат Николай Катеринчук.

"Врачи спасли... Журналисты достали грязью, сказками о салонах, квартирах, шубах. Грязную кампанию против нее развернула пиар-компания, которую наняли адвокаты убийц и насильников, чтобы больше говорили не о преступлении, а о Суровицкой", - сказал Катеринчук.

Он добавил, что мать Оксаны Макар не идеальна, у нее тяжелая судьба, но это никакого отношения к смерти дочери не имеет.

По словам парламентария, женщина живет очень бедно, а почти все собранные на Оксану деньги отдала на спасение избитой в Николаеве Александры Поповой.

Катеринчук подчеркнул, что в ближайшее время будет установлен памятник на могиле Оксаны Макар.

Как сообщал "Обозреватель", 29 марта 2012 года Оксана Макар умерла в Донецком ожоговом центре, где перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. 9 марта трое парней изнасиловали и сожгли ее заживо в Николаеве.

Суд Центрального района Николаева 27 ноября огласил приговор мучителям Оксаны Макар. Так, Евгений Краснощек приговорен к пожизненному заключению, без смягчающих обстоятельств, Артем Погосян и Максим Присяжнюк - к 14 и 15 годам лишения свободы соответственно.