УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перешедших границу бойцов АТО в ближайшее время отправят в Украину

7,2 т.
Перешедших границу бойцов АТО в ближайшее время отправят в Украину

Украинские военнослужащие, перешедшие в ночь на 4 августа на территорию России, вернутся на родину в среду, сообщил официальный представитель Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, передает Интерфакс.

"В ближайшее время большая партия украинских военнослужащих отправится из временного лагеря в Ростовской области в Украину. Сейчас для них готовится транспорт", - заявил пограничник.

Читайте: Командир "Донбасса" назвал Минобороны "идиотами" и подтвердил переход 435 бойцов на сторону РФ

Ему пока не известно точное число украинских военнослужащих, которые уедут из Ростовской области в Украину. В полевом лагере, разбитом специально для украинских военнослужащих в Ростовской области, находятся 243 человека.

Как сообщал "Обозреватель", по данным штаба АТО, группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за нехватки боеприпасов во время боя с террористами.

Читайте: Пропавшие солдаты из 51 механизированной бригады нашлись в Запорожье

При этом ФСБ России заявило, что в ночь на понедельник, 4 августа, более 400 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище.