УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воюющий за Украину ФСБ-шник рассказал, почему погибли наши воины в ночном бою в Песках

148,0 т.
Воюющий за Украину ФСБ-шник рассказал, почему погибли наши воины в ночном бою в Песках

Бывший российский военнослужащий Илья Богданов, воюющий теперь на стороне Украины в добровольческом батальоне "Правого сектора", заявил, что в смертях украинских бойцов в Песках в ночь на 29 декабря виновата халатность, как высшего руководства ВСУ, так и самих погибших.

Читайте: Бойцы батальона "Крым" уничтожили боевиков с помощью манекена "Валеры": опубликованы фото

Богданов на своей странице в "Вконтакте " рассказал, что ночью террористы из группировки "Восток" напали на позицию украинских военных и окружили ее с двух сторон. Затем один из боевиков "залез" в наш окоп, где находился боец и приказал ему сдаться. Тот решили, что это шутка и начал отбирать оружие у террориста. Боевик поскользнулся, упал и побежал прочь уже без автомата. На крики стрелять по нему. Украинские военные на позиции почему-то не отреагировали, "затупили", как пишет Богданов.

Этим воспользовально российские наемники и открыли огонь. "В результате с украинской стороны трупы и раненые. Опять же, одного убило, потому что был без "бронника", другому прилетело в голову, потому что был без каски", - пишет военный.

Читайте: Бойцы АТО уничтожили под Мариуполем танк и 8 российских военных: опубликовано фото

Богданов с сожаление отметил, что украинские бойцы не дали ответку, из-за чего боевики "благополучно ушли". "Хоть неудачник, залезший в окоп, в плен попал с ранением, и то хорошо", - сказал боец из России.

Как сообщал "Обозреватель", в селе Пески под Донецком ночью боевики совершили нападение на украинские позиции, в результате чего погибло два бойца 93-й бригады, трое ранены, рассказал заместитель командира добровольческого батальона "ОУН" Борис Гуменюк.