УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ рассказали об арестованной ГПУ шикарной недвижимости Богатыревой

32,9 т.
СМИ рассказали об арестованной ГПУ шикарной недвижимости Богатыревой

Имущество заочно арестованного бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой сейчас находится под арестом, и его перечень поражает.

У госслужащей, которая официально жила на чиновничью зарплату - три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте, дача в Конча-Заспе и два дома на окраинах столицы, сообщает УНИАН.

В селе Подгорцы под Киевом, среди простых дачных домиков дом Богатыревой стоит особняком. Высокий кирпичный забор, за ним слышен лай собак. На территории - и сауна, и дом садовника и даже теннисный корт. Официально дом зарегистрирован на мужа бывшего министра.

Читайте: США ввели новые санкции против России: в "черном списке" - Азаров и Богатырева

В селе Плюты - еще один дом, официально оформленный на сына Богатыревой. Трехэтажный особняк расположен на отдельном острове, где есть даже свой пункт пропуска. Большой забор, роскошные дубовые ворота ... Здесь гараж и для автомобилей, и для лодок и несколько причалов. Доступ к реке для местных жителей закрыт - к берегу не пройти.

Еще один особняк расположен в Конча-Заспе. Богатыревой когда-то выделили почти готовую государственную дачу, где только отделочные работы сделать оставалось. Но политик все снесла - и начала возведение дворца, где даже бассейн появился.

Читайте: Минздрав при Богатыревой украл из бюджета более 1 млрд гривен – СБУ

Также Богатыревой государство дало квартиру в столице, в элитном Печерске. Но квартира еще с прошлой осени - под арестом.

Как сообщал "Обозреватель", 21 октября 2014 года Богатыреву объявили в розыск по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медоборудования. С 9 января 2015 года экс-министр находится в международном розыске Интерпола.