УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин уволил прокурора-наркоторговца

5,0 т.
Шокин уволил прокурора-наркоторговца

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим указом уволил сотрудника прокуратуры Киевской области, задержанного за наркоторговлю.

Об этом 22 июля на брифинге заявил заместитель генерального прокурора Украины Олег Залиско, передает "УНИАН".

"Что касается работника, который, вы знаете, задержан по подозрению сбыта наркотических средств, это работник прокуратуры Киевской области, то приказом генерального прокурора он уволен с занимаемой должности с лишением его классного чина", - сказал он.

Читайте: Шокин не зря боялся: в приемной Генпрокуратуры нашли тайник с оружием

В свою очередь, заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook написал, что "вчера (20 июля. - Ред.) вечером сотрудниками Генеральной инспекции совместно с СБУ во время сбыта части партии наркотиков (20 граммов вещества на сумму 8000 грн) были задержаны прокурор отдела прокуратуры Киевской области и его поставщик".

"Стоимость всей партии оценивается примерно в 50 тыс. грн. Удалось также найти местонахождение лаборатории, в которой изготовлялись и продавались наркотики. В ней были выявлены соответствующее оборудование и 3 ручные боевые гранаты", - отметил он.

Читайте: В режиме он-лайн: Сакварелидзе призвал украинцев поучаствовать в отборе новых прокуроров

По словам Сакварелидзе, на этот момент прокурор, а также его поставщик задержаны. Им грозит лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Обозреватель", на Черкасщине задержали двух наркоторговцев с погонами МВД.