УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вчерашние прокуроры на тестировании ГПУ набрали наивысшие баллы

12,4 т.
Вчерашние прокуроры на тестировании ГПУ набрали наивысшие баллы

Некоторые из вчерашние прокуроров на втором этапе открытого конкурса Генпрокуратуры набрали в тестировании наивысшие баллы.

Это видно из рейтинга, предоставленного пресс-службой ГПУ.

Так, к примеру, прокурор Киево-Святошинской прокуратуры Олег Машков получил максимальные 100 баллов в тестировании на знания законодательной базы, что в итоге совместно с результатами тестирования на общие способности дало ему 178,3 балла.

Читайте: В ГПУ наконец рассказали о разгоне Евромайдана в феврале 2014 года

Олег Стопинчук из Винницкой городской прокуратуры на профессиональном тесте заработал 98 баллов, Ольга Гажурова из Артемовской городской прокуратуры Донецкой области – 100 баллов, Владимир Самардак из Ривненской городской прокуратуры – 99 баллов (общий балл – 172,3) и т.д.

Напомним, что с вступлением в силу нового Закона Украины "О прокуратуре" вместе с принятыми поправками к нему начался процесс системного реформирования органов прокуратуры Украины, основой которого должно стать качественное обновление ее руководящего состава. Прием документов для участия в конкурсе на замещение должностей руководителей новых местных прокуратур, их первых заместителей и заместителей начался 20 июля 2015.

Читайте: Система осталась прежней: Сакварелидзе рассказал о "внутреннем Майдане" в ГПУ

Как сообщал "Обозреватель", 22 сентября ГПУ дала старт Антикоррупционной прокуратуре.