УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы открыты для СМИ, общественности и готовы к коммуникации – Техморгидрострой

4,5 т.
Мы открыты для СМИ, общественности и готовы к коммуникации – Техморгидрострой

В пятницу, 9 декабря, на сайте ООО "Техморгидрострой Николаев" появилось официальное заявление компании касательно обысков, проводимых сотрудниками НАБУ в их офисе.

Как сообщается в заявлении пресс-службы ООО "Техморгидрострой Николаев": "Сейчас в офисе компании сотрудниками НАБУ проводятся обыски. Изымаются документы, проверяются компьютеры сотрудников. Представители антикоррупционного органа ссылаются на то, что обыск санкционирован соответствующим судебным решением. В этой связи руководство ООО "Техморгидрострой Николаев" приняло решение оповестить СМИ и общественность о том, что мы открыты для любого рода коммуникации для установления правды. А она заключается в том, что компания не совершала ничего незаконного и работает абсолютно открыто".

Кроме того, в заявлении сообщается, что ООО "Техморгидрострой Николаев" является крупным налогоплательщиком, выполняющим дноуглубительные работы и готово открыто отвечать на любые вопросы касательно деятельности компании.

Читайте: Дело Новинского: прокуратура нагрянула с обыском к бизнес-партнеру нардепа

"Более того, "Техморгидрострой Николаев" является одним из субъектов украинского бизнеса, который работает на благо страны и не боится возлагать на себя немалые риски. Наша компания сегодня — единственный подрядчик, выполняющий дноуглубительные работы в Мариупольском порту, в непосредственной близости к боевым действиям. Ещё перед началом работ, нами было принято решение по расчистке акватории порта за собственный счёт, так как в этом была необходимость, а контрактом это не было предусмотрено. Только за этот год "Техморгидрострой Николаев" уже заплатил более 50 миллионов гривен налогов, снабдил большое количество украинских специалистов работой, а судоремонтные заводы — заказами. Мы открыты как для СМИ, так и для правоохранительных органов и готовы к коммуникации. Мы готовы ответить абсолютно на любые вопросы касательно работы компании и продолжать свою деятельность на принципах прозрачности", – сообщается в заявлении.