УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спасли от хунты, сняли с поезда": у Бородая сорвали депортацию боевика "ЛНР" из России в Украину

15,5 т.
Александр Слепцов

Активисты "Союза добровольцев Донбасса" (СДД) сорвали депортацию из России в Украину боевика "ЛНР" Александра Слепцова, которого сняли с поезда на российско-украинской границе.

Об этом сообщает один из сепаратистских сайтов.

Отмечается, что проживавший в Северодонецке Луганской области Слепцов примкнул к "Ополчению ЛНР", а после решил переехать в Россию, где проживал на территории Чувашской республики. По истечении срока миграционной карты боевик отказался покидать территорию РФ добровольно, ссылаясь на сложное материальное положение – якобы нет денег даже на билеты. В связи с этим его доставили в суд республики Чувашии, который постановил депортировать Слепцова на его историческую родину – в Украину.

Читайте: Бои на Светлодарской дуге: штаб пояснил, почему террористы не рискуют атаковать снова

Возглавляемый одним из основателей террористической организации "ДНР" Александром Бородаем СДД решил вмешаться в ситуацию и развернул активную деятельность с целью помешать депортации в Украину, где Слепцова ждет уголовная ответственность за участие в боевых действиях на стороне российских наемников.

По данным сепаратистских СМИ, "ополченца" Слепцова сняли с поезда на последней перед границей с Украиной станции "Брянск".

"Пограничники передали нашему представителю Александра. В настоящее время Слепцова определяют на ночлег, после чего привезут в Москву в штаб-квартиру СДД", - заявили у Бородая.

Читайте: Боятся до одури: Тымчук назвал опасные для террористов направления в АТО

Как сообщал "Обозреватель", в аннексированном Крыму отдали под суд бывшего "беркутовца", который принимал участие в силовом разгоне Евромайдана.

"Спасли от хунты, сняли с поезда": у Бородая сорвали депортацию боевика "ЛНР" из России в Украину
"Спасли от хунты, сняли с поезда": у Бородая сорвали депортацию боевика "ЛНР" из России в Украину