УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров назвал дату, когда будет блокирована админграница с Крымом

24,6 т.
Чубаров назвал дату, когда будет блокирована админграница с Крымом

Активисты 20 – 21 сентября перекроют административную границу с аннексированным Россией Крымом и выдвинут свои требования Кремлю.

Об этом 14 сентября заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар, народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров, сообщает "Интерфакс – Украина".

"Или 20-го, или 21-го мы перекрываем эту границу (админграницу между Херсонской областью и Крымом – ИФ). Решение нами это принято", - заявил он в ходе согласительного совета руководства Верховной Рады, а также лидеров и руководителей фракций и групп парламента в понедельник в Киеве.

Читайте: Чубаров: у крымских татар нет будущего вместе с Россией

Чубаров объяснил, что такое решение крымских татар связано не только с тем, что в Крыму осуществляются репрессии против представителей народа, когда "людей сажают за решетку, издеваются над ними, люди исчезают", но и с тем, что "вопрос Крыма отходит на второй план ", в частности на международных переговорах, но и с тем, что" неудачные действия правительства наносят дополнительные страдания людям ".

Напомним, Чубаров назвал преследования российскими оккупантами крымских татар местью за их преданность и верность Украине.

Читайте: Чубаров рассказал, что должны делать крымские татары по всему миру ради возвращения Крыма

Как сообщал "Обозреватель", Чубаров призвал Запад взять "за одно место" ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина для того, чтобы заставить его вернуть аннексированный Крым Украине.