УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ты чьих будешь": террористы объявили охоту на засланных казачков в "прокуратуре ДНР"

7,5 т.
Террористы на Донбассе

Так называемое руководство республиканской прокуратуры ДНР" обязало своих подчиненных заполнить специальные анкеты, в которых они должны ответить о своей семье, сроках работы в "ведомстве" и о возможной службе в Вооруженных силах Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"С 04 по 07 июля 2016 руководство "республиканской прокуратуры ДНР" обязало своих подчиненных заполнить специальные анкеты, в которых акцент сделан на следующие вопросы:

- с какой периода работает в "прокуратуре ДНР";

- проходил ли службу в ВСУ или добровольческих батальонах Украины;

- где находился в течение 2014-2015 гг;

- указание данных о родственниках", - написал он.

"Данное распоряжение вызывает беспокойство некоторых сотрудников указанного "ведомства", которые опасаются "чисток". При этом прошедших проверку и наиболее отличившихся ранее сотрудников "республиканской прокуратуры ДНР" уже отправили в "командировки" в Россию для прохождения "собеседований" с сотрудниками ФСБ РФ. Встречи проходят на территории Ростовской области (РФ). После проведения беседы, данным сотрудникам прокуратуры было предложено продолжить работу в оккупированном Крыму, с обещанием российского гражданства и дальнейшим прохождением службы в прокуратуре или ФСБ РФ", - добавил военный эксперт.

Читайте: Нехватка кадров: террористы "ДНР" решили научить школьников стрельбе

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе задержали "начальника" так называемой разведки подразделения спецназначения "республиканской гвардии "ДНР"