УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди Плотницкого до смерти забили молотком "советника главы ЛНР" - Карякин

46,0 т.
Бывший \'председатель совета министров ЛНР\' Геннадий Цыпкалов

Обвиненный в попытке переворота в "ЛНР" председатель так называемого совета министров Геннадий Цыпкалов не повесился в камере, а был убит с помощью молотка личной охраной главаря террористов Игоря Плотницкого.

Об этом заявил находящийся в Москве бывший "спикер парламента ЛНР" Алексей Карякин.

"У Геннадия переломаны ребра, многочисленные гематомы. Это была мученическая смерть. Его пытали. Одна рука была разбита. Видимо, молотком пытали", - сказал он.

Читайте: Россия не останавливается, но проигрывает в Украине и Сирии – National Interest

По словам Карякина, Плотницкий окружил себя "подонками, которые не знают, что такое честь".

"Генеральная прокуратура — это его карманные солдатики. Во главе с Зауром Рауфовичем Исмаиловым, который отсиделся в Харькове. Его зам, который сообщил, что Геннадий покончил жизнь самоубийством, боясь за свою жизнь — он был против нас. Он в АТО служил. Эти люди сейчас наводят порядок в республике. Мы понимаем, какой порядок они наводят. На сегодняшний день предприниматели запуганы. Их действительно обложили данью. Прокуратура обложила всех данью и стоит только догадываться, куда уходят все деньги", - отметил Карякин.

Читайте: "Лифт - наш": в сети появился оригинальный клип группы "Ленинград", посвященный Мотороле

"Российская Федерация поставила Плотницкого на этот пост. Неужели она не может снять человека более простым способом? Зачем какой-то переворот? Это еще раз подтверждает, что у человека паранойя, и он пытается хоть как-то оправдать свои действия перед народом", - добавил террорист.

Как писал "Обозреватель", "прокуратура ЛНР" заявила, что Цыпкалов якобы совершил самоубийство в ночь на 24 сентября после своего задержания. Кроме того, в подвалах "ЛНР" был убит один из руководителей "народной милиции" Виталий Киселев.

"Этой ночью, понимая, что предоставленная информация несет угрозу для его жизни, Цыпкалов совершил самоубийство путем повешения", - говорилось в сообщении террористов "ЛНР".