УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО ликвидировали группу пехоты боевиков под Гранитным

26,7 т.
Силы АТО ликвидировали группу пехоты боевиков под Гранитным

Украинские силовики в воскресенье, 21 сентября, возле населенного пункта Гранитное, что в Донецкой области, уничтожили группу пехоты боевиков, обстреливавших накануне позиции сил АТО. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

"Вчера около 18.00 в районе населенного пункта Гранитное была уничтожена группа пехоты боевиков с крупнокалиберными винтовками (12,7 мм). Накануне эти террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Читайте: Российские войска применили на Донбассе запрещенное оружие

Помимо того, как отметили в пресс-центре, контролируют определенные участки и территории с помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, проводят подготовительные мероприятия, направленные на реализацию минских соглашений для установления мира на Донбассе.

Читайте: Силы АТО схватили на Донбассе группу диверсантов

Читайте: В зоне АТО уничтожено 65% украинской военной техники - Президент

Наряду с этим, неподконтрольные бандформирования используют тактику обстрелов позиций украинских военнослужащих, разворачивая свои огневые точки на территориях вблизи населенных пунктов. Как сообщили в пресс-центре, украинские военные открывают огонь только в ответ на атаки террористов.

Читайте: В Минске договорились о размещении спецмиссии ОБСЕ вдоль всей границы Украины и РФ

Напомним, в пятницу, 5 сентября, в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Украине. В контактную группу по урегулированию украинского кризиса вошли представители Украины, РФ, ОБСЕ, а также террористов. Позже ОБСЕ обнародовала 12 пунктов минских договоренностей.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко подписал в пятницу, 5 сентября, указ о прекращении огня.