УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава сельсовета порвал милиционеру одежду, защищая пьяного скутериста

1,5 т.
Глава сельсовета порвал милиционеру одежду, защищая пьяного скутериста

Председатель сельского совета порвал на милиционере форменную одежду, вступаясь за скутериста, которого правоохранители доставили в больницу для освидетельствования после задержания, сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел в Винницкой области.

Мопед без номерных знаков был остановлен сотрудниками ГАИ в одном из сел Крыжопольского района. Милиционеры почувствовали запах алкоголя от водителя, а его поведение также свидетельствовало о том, что он нетрезв, поэтому решено было провести освидетельствование на уровень содержания алкоголя в его крови, для чего его доставили в больницу.

По дороге водитель все время угрожал правоохранителям увольнением с работы, а уже из больницы позвонил знакомому председателю сельсовета, чтобы тот приехал и уладил вопрос.

Приехавший вскоре чиновник пытался вмешаться в работу инспекторов, а поняв, что его усилия напрасны, в пылу порвал на одном из милиционеров форму.

Данный инцидент зарегистрирован в Едином реестре досудебных решений согласно статье 343 Уголовного кодекса (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, работника государственной исполнительной службы). Материалы происшествия будут направлены в прокуратуру для расследования.