УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балога: "Правый сектор" согласен сдаться, нужно политическое решение

5,2 т.
Балога: 'Правый сектор' согласен сдаться, нужно политическое решение

"Правый сектор" в Мукачево готов сдаться, но озвучил свои условия. Об этом пишет на своей странице в Facebook экс-нардеп Виктор Балога, который находится на месте перестрелки, в которой погибли три человека.

"Я на месте, где находится "Правый сектор". Пригласили переговорщиком. Ради прекращения кровопролития, я принял это предложение. Поговорили. Они готовы сдаться", - написал Балога.

При этом, как отмечает политик, бойцы ПС заявили, что решение относительно того, чтобы сложить оружие, должен озвучить им Дмитрий Ярош.

Читайте: Балога еще в 2012-м году назвал Ланьо "типичным совковым бандитом"

Бойцы также требуют гарантий, что "их отправят сразу на Киев в СБУ".

"Передал их требования к руководству государства. Чтобы не было кровопролития, сейчас нужно только одно решение. Политическое", - подчеркнул Балога.

Читайте: Кто замахнулся на "Правый сектор" в Мукачево: важные факты о Михаиле Ланьо

Как сообщал "Обозреватель", 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" с одной стороны, и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо, а также милицией с другой стороны. В результате конфликта погибли три человека. ДУК "Правый сектор" объявил бессрочную акцию протеста у здания администрации Президента Украины в связи с трагедией на Закарпатье.

Все подробности стрельбы в Мукачево читайте здесь.