УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник милиции Полтавы уволен из-за наркотиков

999
Начальник милиции Полтавы уволен из-за наркотиков

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко уволил начальника милиции Полтавы Владимир Дидыка в виде дисциплинарного взыскания.

"Владимир Дидык уволен министром с занимаемой должности в виде дисциплинарного взыскания. Раньше начальник милиции области Эдуард Федосов подписал приказ, в соответствии с которым был уволен с должности замначальника милиции Полтавы, а начальник получил неполное служебное соответствие. Министр наш приказ оставил в силе, кроме пункта по Дидыку. Он уволил его с должности",- сказал начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, передает УНИАН.

Исполняющим обязанности начальника милиции Полтавы назначен Геннадий Бендрик. До этого времени он работал заместителем начальника УБОПа области.

Напомним, в середине февраля в Полтаве задержали начальника городского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и трех его подчиненных. В общей сложности задержали банду из 13 человек, из них 9 полтавчан, которые уже отбывали срок за распространение наркотиков.