УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что заставит Путина прекратить войну на Донбассе

Что заставит Путина прекратить войну на Донбассе

Только большие потери среди российских военнослужащих могут заставить российское руководство остановить военную агрессию на востоке Украины. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал военный аналитик по вопросам реформ Вооруженных сил Украины Рустам Ташбаев.

"Конфликт на Донбассе исчерпает себя только тогда, когда в Кремле придут к решению о том, что какие-либо дальнейшие действия по этому направлению абсолютно бесполезны и не ведут ни к какому конкретному результату. Конфликт на Донбассе может быть исчерпан тогда, когда украинские Вооруженные силы станут сильной, современной армией, пусть даже малочисленной", - заявил он.

По словам Ташбаева, "единственный фактор, которого Путин все-таки остерегается, помимо вмешательства Запада – Путин не может позволить себе большие жертвы среди российских солдат".

Аудиозапись комментария эксперта слушайте здесь:

Как убежден эксперт, только "груз 200" может остановить президента России Владимира Путина от продолжения агрессивной политики по отношению к Украине. "Если они будут получать эти жертвы, недовольство внутри России будет расти, политическая ситуация будет накаляться, Путину будет тяжелее и тяжелее объяснять, зачем нужны эти жертвы, и тогда они могут прийти к решению, что не стоит продолжать. Так было в Чечне, так было в Грузии", - заметил Ташбаев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее командир российских наемников рассказал, как регулярно возит в РФ "груз 200" из Украины. Напомним также, Рустам Ташбаев рассказал, чем закончится перемирие на Донбассе и как украинской армии победить.