УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована актуальная карта АТО

13,2 т.
Опубликована актуальная карта АТО

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 3 апреля.

По данным ведомства, ситуация в зоне АТО остается стабильно напряженной - вооруженные провокации боевиков не прекращаются по линии соприкосновения от Азовского моря до сел на Бахмутский трассе. В то же время фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники со стороны противника не зафиксировано.

Как отмечают в СНБО, местом наибольшего противостояния вчера были пригород Горловки.

Читайте: Террористы стягивают силы и готовятся к наступлению – замкомандующего АТО

В частности, около 12:00 2 апреля, в районе Майорская произошло боестолкновение между украинскими пограничниками и диверсионно-разведывательной группой НЗФ в составе около 10 человек. После согласованных действий наших бойцов продвижение врага было сорвано. Пострадавших среди наших пограничников нет.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 - получили ранения.

По оперативной информации, главари бандформирования "ДНР" констатируют, что гуманитарная помощь из России, которая прибывает на оккупирован Донбасс, в большинстве случаев разворовывается и не доходит до местных жителей. В местных магазинах зафиксировано наличие крупных партий товаров российского производства.

Читайте: "Глава ДНР" решил записать в террористы все население Донетчины

В то же время в Донецке боевики активизировали фильтрационную работу, целью которой является выявление местных жителей с проукраинскими настроениями.

Опубликована актуальная карта АТО