УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губарева в больнице осенило, что покушение на него связано с организацией подполья "Новороссии"

8,7 т.
Губарева в больнице осенило, что покушение на него связано с организацией подполья 'Новороссии'

Одиниз лидеров террористических организаций "ДНР" и "Новороссия" Павел Губарев в своем Facebook связал покушение на него с организацией подполья террористов.

"У меня все хорошо! Здоровье уже почти в норме. Небольшие головные боли как последствия травмы, но сказали, что дней через десять исчезнут. Так что скоро буду в строю. Ежели укропы пойдут в атаку - сбегу из больницы и буду защищать родной Донбасс!", - пишет террорист.

"Покушение на меня связано с началом масштабной работы по организации подполья "Большой Новороссии"! Идею "Большой Новороссии" я буду отстаивать и дальше, для меня это важнее всего!", - добавил Губарев.

Читайте:В сети высмеяли агит-ролик "вождя Новороссии": Губарев-"симулякр"

Читайте: Появилось фото и видео с места покушения на Губарева

Как сообщал "Обозреватель", незадолго до покушения российские СМИ со ссылкой на так называемого "главу ЦИК" террористической организации "ДНР" Романа Лягина заявил о том, что возглавляемый им комитет отказал в регистрации партии "Новороссия" Павла Губареваи нескольким другим общественным организациям.

Данную информацию подтвердил "пресс-центр ДНР" на своем сайте.

Губарев назвал сообщение об отказе в регистрации "фейком".

Так называемый "заместитель министра иностранных дел "ДНР" (апрель-август 2014 г.) Борис Борисов заявил, что покушение на одного из лидеров террористов "Новороссии" Павла Губарева совершила не украинская сторона, а боевики "ДНР" с целью не допустить его участия в "выборах".

При этом жена террориста Екатерина Губарева на его странице в Facebook написала, что обстрел автомобиля, на котором передвигался ее муж, совершен не с политической целью. Представители "партии Новороссия", по ее словам, будут участвовать в "выборах" в "парламент ДНР" в составе блока "Свободный Донбасс". Лидером "Новороссии", по словам Губаревой, назначена она сама.