УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе поймали милиционера-предателя

7,3 т.
В Мариуполе поймали милиционера-предателя

Контрразведкой СБУ совместно с МВД Украины в зоне АТО выявлено и задержано предателя в рядах МВД, майора милиции,

Он также был исполняющим обязанности начальника штаба Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, сообщает пресс-служба СБУ.

"Оборотень в погонах", гражданин Украины "И." 1969 г. р. был одним из руководителей диверсионной группы НПФ "Восток", основную часть которой уже задержали.

Читайте:

СБУ задержала террориста "Митяя", сбивавшего украинские самолеты и вертолеты под Славянском

Установлено, что задержанный майор милиции стоял у истоков формирования диверсионной группы НПФ "Восток".

Совместно с руководителем ДРГ - бывшим сотрудником МВД Украины "Н.", 1958 г.р. (прозвище "Мангуст", "Бешеный майор" или "БМ", имеет прямые контакты с И. Стрелковым, О. Ходаковским, представителями российских спецслужб) планировал и организовывал нападение ее членов на городское управление МВД Украины.

При этом он коварно способствовал проникновению террористов в здание, для чего накануне получил от "Н." оружие (2 автомата и 2 пистолета) и обеспечил огневую поддержку нападающим изнутри помещения.

В конце августа "И." с использованием служебного положения осуществлял меры относительно беспрепятственного проникновения членов ДРГ из Донецка в Мариуполь для совершения диверсионных и террористических актов.

Читайте: Российские активисты собирают для Гаагского суда доказательства преступлений Путина

Во время задержания у майора-оборотня правоохранители изъяли 1 РПГ, 3 гранаты, АКСУ, ПМ и боекомплекты к ним, а также другие доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность.

Относительно предателя осуществляются соответствующие оперативно-розыскные и следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что бойцами спецбатальона милиции "Азов" 21 сентября была задержана диверсионно-разведывательная группа батальона "Восток", которым руководит бывший начальник донецкой "Альфы" Александр Ходаковский.