УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тишина не удалась": террористы применили против ВСУ станковые гранатометы

11,1 т.
Война на Донбассе

Позиции украинской армии в Авдеевке обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО в своем Facebook.

С полуночи до десяти часов 1 сентября в районе проведения АТО на востоке Украины сохранялся режим "тишины". После десяти часов утра было зафиксировано неприцельную стрельбу из крупнокалиберного пулемета в сторону поселка Луганское.

С двенадцати часов начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицком и Невельском.

Читайте: "Не рассказывайте, как жить": журналист объяснил, почему Донецк и Луганск не воюют с оккупантами

По оперативной информации штаба, на передовых позициях незаконных вооруженных формирований находились журналисты российских телевизионных каналов для возможной фиксации "нарушения украинской стороной режима тишины".

"Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают и выполняют приказ президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины и неуклонно придерживаются минских соглашений", - говорится в сводке.

Всего с полуночи до восемнадцати часов незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

"По случаю Дня знаний военнослужащие украинской армии поздравили школьников по всей Украине, в частности в районе проведения АТО. Так, например, в одной из школ города Краматорск военные поздравили школьников с началом учебного года и провели "уроки мужества", - добавили в штабе.

Напомним, Украина настаивала на полном прекращении огня к 1 сентября

Как сообщал "Обозреватель", накануне на Донбассе погиб один из лучших штурмовиков Украины.