УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе милиция перешла на круглосуточное патрулирование

8,8 т.
В Мариуполе милиция перешла на круглосуточное патрулирование

В связи с трагическими событиями, имевшими место в Мариуполе 9 мая, городская власть усиливает общественную безопасность. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Отмечается, что с целью пресечения фактов мародерства и во избежание грабежей принято решение об увеличении количества совместных патрулей, состоящих из сотрудников милиции и членов формирований по охране общественного порядка.

Читайте: В Мариуполе подожгли военчасть и горпрокуратуру

"С 10 мая было более чем вдвое увеличено число патрулей на территории Жовтневого района. Если в обычные дни патрулировать микрорайоны по 14-ти утвержденным маршрутам выходили порядка пятнадцати представителей общественности, то теперь их количество возросло до 30-35 человек. Все добровольцы являются зарегистрированными членами Общественного формирования по охране общественного порядка (ОФООП), которое было создано на территории Жовтневого района в 2001 году согласно Закону Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы". Всего организация насчитывает 115 человек, среди которых есть представители молодежи, предприятий различных форм собственности, комитетов самоорганизации населения и казачества. Координацию взаимодействия между Жовтневым РО и ОФООП осуществляет Жовтневая райадминистрация", - сказано в сообщении.

Читайте: Обнародован первый список погибших в ходе АТО в Мариуполе

Еще одним нововведением с 10 мая стал переход на круглосуточный режим патрулирования Жовтневого района – теперь места массового отдыха будут под охраной милиции и общественников не только днем, но и в ночное время.

Подобная работа развернута и в других районах города.