УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России опровергли версии Минобороны РФ о крушении Boeing-777

29,4 т.
В России опровергли версии Минобороны РФ о крушении Boeing-777

Распространяемая российской пропагандой информация о том, что пассажирский авиалайнер Boeing-777 был якобы сбит украинским истребителем, является враньем. Об этом в понедельник, 21 июля, в эфире авторитетного российского телеканала РБК заявил эксперт в сфере военной авиации, гражданин РФ, Вадим Лукашевич. Видеосюжет с записью эфира был опубликован на YouTube-канале "Всякая всячина".

Когда ведущий попросил военного эксперта озвучить собственную версию катастрофы малайзийского авиалайнера в небе над Донбассом, Лукашевич предупредил, что его мнение полностью отличается от распространяемой официальной версии, согласно которой вся вина за гибель пассажиров сбитого самолета возлагается на украинскую сторону.

Читайте: Накануне крушения Boeing-777 террорист из "ДНР" похвастался фотографией на фоне "Бука"

"У меня есть своя версия крушения "Боинга", но боюсь, она не понравится большинству российских телезрителей", - сказал Лукашевич.

Эксперт отметил, что параметры украинского истребителя Су-25 не позволяют сбивать цели на высоте, на которой был сбит Boeing-777. Лукашевич съязвил относительно "очевидцев" из Минобороны РФ, которые безошибочно определили марку военного самолета, который якобы в роковой день летел на высоте 11 тыс. метров.

Читайте: Останки жертв авиакатастрофы Boeing-777 направят на судмедэкспертизу в Амстердам

"Идет вооруженное противостояние, идет информационная война. Поэтому, по большому счету, Россия является стороной конфликта. Надо четко это понимать", - отметил российский эксперт.

Также, по его мнению, определять виновного в авиакатастрофе должны независимые организации, а не российское военное ведомство, которое принимает непосредственное участие в украинско-российском конфликте.

Читайте: Террористы передали "черные ящики" с Boeing-777 представителям Малайзии и Нидерландов

"Если у нашего Минобороны есть какие-то документы, записи, то они должны передать их в международные службы… вердикт выносится там, потому что украинские диспетчеры, которые контролируют небо Украины, у них тоже есть записи, у них тоже есть … документы, которые они тоже будут передавать (независимым международным экспертам. – Ред.)", - сказал Лукашевич. Также он отметил, что в риторике Москвы очень много политики и совершенно нет конкретики.

Читайте: Пентагон опроверг версию РФ об атаке Boeing самолетом ВВС Украины

Как сообщал "Обозреватель", поезд с останками тел погибших в авиакатастрофе малайзийских авиалиний в Донецкой области ожидают на территории харьковского "Завода имени Малышева".

Напомним, Как сообщил "Обозреватель", над территорией Донецкой области 17 июля был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", на борту которого находилось около 280 пассажиров и 15 человек экипажа.

Отметим, разведывательное управление США подтверждает, что малайзийский самолет Boeing-777 был сбит зенитной ракетой.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что СБУ обнародуетновые доказательства того, что Boeing-777 был сбит террористами.

Боевики террористической организации ДНР заявили о готовности пойти на временное перемирие с украинскими властями, заявил ее лидер Александр Бородай.

Президент США Барак Обама предложил помощь в расследовании крушения Boeing 777.

На YouTube опубликовано видео, на котором показано, как зенитно-ракетный комплекс "Бук" оставляет место преступления, сбив Boeing-777.