УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" продолжают перестрелки на оккупированной территории - ОБСЕ

4,6 т.
Террористы 'ДНР' продолжают перестрелки на оккупированной территории - ОБСЕ

На наблюдательном пункте, расположенном в районе железнодорожной станции, на подконтрольной "ДНР" в 6 километрах от Донецка, наблюдатели ОБСЕ слышали 28 взрывов и 2 короткие автоматные очереди.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, опубликованном 21 октября, передает "112-Украина".

"Представители вооруженных сил Украины и Российской федерации объяснили ОБСЕ, что произошла короткая перестрелка. Позже, представитель российских вооруженных сил сообщил наблюдателям, что в результате перестрелки, один представитель "ДНР" был убит, а другой ранен", - говорится в отчете.

Читайте: Террористы "ДНР" заявили об аресте счетов Курченко на 50 миллионов

В ОБСЕ решили, что не могут поехать к месту происшествия из соображений безопасности, но через двадцать минут к ним прибыли две машины представителей "ДНР", в одной из которых они привезли тело молодого мужчины, якобы погибшего в ходе перестрелки.

"Еще через некоторое время прибыли две другие машины с представителями так называемой армии "ДНР", один из которых проявил вербальную агрессию в отношении наблюдателей", - отметили в ОБСЕ.

В целом, обстановка в Донецком регионе остается спокойной, отмечается в отчете ОБСЕ.

Читайте: В "ДНР" анонсировали отвод танков от Горловки

Как сообщал "Обозреватель", по данным украинской разведки, террористы "ДНР" только иммитируют отвод вооружений от линиии разграничения.