УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начеку! Милицию Донетчины перевели на усиленный режим работы

4,4 т.
Начеку! Милицию Донетчины перевели на усиленный режим работы

Личный состав милиции Донецкой области перешел на усиленный режим службы и заступил на охрану общественного порядка по случаю Дня Независимости и Дня Государственного Флага.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Для охраны общественного правопорядка задействовали более 1 000 сотрудников милиции и 450 военнослужащих Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: На Донетчине у депутата нашли арсенал оружия: опубликованы фото

Отмечается, что у правоохранителей уже есть опыт проведения массовых мероприятий в условиях проведения АТО. Накануне Дня металлурга милиция Донецкой области максимально усилила меры безопасности, благодаря чему задержали преступников, которые планировали теракт, изъяли около 50 кг взрывчатого вещества.

"На самом деле в усиленном варианте несения службы мы находимся все время. Могу сказать, что будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Я обращаюсь к жителям Донецкой области и прошу отнестись с пониманием к тем мерам, которые будут приняты для их безопасности", - подчеркнул начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читайте: Жебривский создал на Донетчине 6 общин и переназначил выборы

Как сообщал "Обозреватель", накануне Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что в настоящее время растет вероятность эскалации ситуации на Донбассе в связи с приближением Дня Независимости Украины.