УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Ландику

3,4 т.
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Ландику

Заместитель прокурора Сватовского района Луганской области подала апелляцию на оправдательный приговор по делу бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.

"Заместитель прокурора Сватовского района внес апелляционную жалобу на оправдательный приговор Сватовского районного суда по уголовному делу по обвинению Р. Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) УК Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: В Раде инициируют лишение неприкосновенности судьи, оправдавшего Ландика‏

В ГПУ отметили, что во вторник, 21 апреля в апелляционном суде Луганской области состоялось слушание этой апелляционной жалобы.

Рассмотрение дела назначено на 15 мая 2015 в связи с заявлением одного из судей коллегии о самоотводе.

Читайте: Шокин пообещал разобраться с Ландиком

Как сообщал "Обозреватель", Сватовский районный суд оправдал бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика, сына экс-нардепа от Партии регионов Владимира Ландика, в деле об избиении фотомодели Марии Коршуновой.

Об этом говорится в решении суда, которое было вынесено еще 4 февраля 2015 года, но о нем пострадавшей Марии Коршуновой стало известно только 20 апреля.

Как известно, 19 января 2012 Ландика признали виновным в избиении девушки в июле 2011 года в клубе "Баккара" и вынесли приговор: 3 года лишения свободы с отсрочкой на 2 года. С тех пор Ландик неоднократно пытался опротестовать решение суда, а также обвинить Коршунову и в покушении на жизнь, и в распространении порнографии. Марию около 10 раз вызывали в милицию давать показания. При этом в декабре прошлого года Мария Коршунова узнала про новое заявление от Ландика в Сватовский районный суд. Тогда модель заявила, что ничего не знает о новых обстоятельствах дела.