УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России начали искать подходящую национальность для "раскулачивания"

17,0 т.
В России начали искать подходящую национальность для 'раскулачивания'

Тенденции, которые происходят в современной России, говорят о том, что в объявившей войну фашизму и неонацизму стране разжигается межрасовая и межнациональная вражда.

Так отреагировал в своем микроблоге Twitter журналист Павел Шеремет на "исследование" коллег из российского издания Lenta Ru, в котором те попытались изучить этнический состав самых богатых людей России.

Читайте: Россия собирается предложить ОБСЕ принять "документ" о "неонацизме в Украине"

"Странно, что Лента не задалась вопросом о погромах. Видимо, не решили, с кого начать раскулачивание - с евреев или все-таки небратских украинцев", - написал Шеремет в ответ на выяснение самых "денежных" национальностей в РФ.

Читайте: Путин на параде в Белграде будет изображать влияние на Европу – The Guardian

"Среди богатейших бизнесменов России в 2014 году выделим следующие группы этносов:

"Большая тройка" — количество представителей исчисляется десятками: русские, евреи и украинцы. "Средний состав" — татары, армяне, горские евреи, азербайджанцы, ингуши, чеченцы, осетины, узбеки. "Единичные представители" — аварцы, арабы, белорусы, греки, грузины, кабардинцы, казахи, курды, лезгины, литовцы, молдаване", - говорится в тексте статьи.

Читайте: Окара увидел в России лайтфашизм с элементами неонацизма

Также издание прокомментировало приведенную инфографику, отметив, что "представительство в списке богатейших бизнесменов не совпадает с долей этого этноса в населении России. Лидируют горские евреи: из 762 граждан России этой национальности шесть человек попали в список Forbes. Ну а доля русских, хоть и самая большая в целом, почти в два раза меньше их доли в населении страны".

В России начали искать подходящую национальность для "раскулачивания"