УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин вскоре избавится от Плотницкого и Захарченко - МВД

72,6 т.
Путин вскоре избавится от Плотницкого и Захарченко - МВД

Между главарями так называемых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким возник личный конфликт, который перерастает в открытую фазу противостояния, из-за чего в окружении президента России Владимира Путина решили сменить лидеров террористов..

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, суть конфликта между главарями боевиков заключается в попытках перераспределения сфер как экономического, так и "политического" влияния на временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Читайте: Украина поставляла террористам на Донбасс лес для укреплений - российский наемник

"Оба выслуживаются перед Путиным и соревнуются за благосклонность Кремля. Но при этом их аморальность, естественная жадность и жажда наживы зашкаливают. Они продолжают банально разворовывать все на "своих участках". От российской "финпомощи", "гуманитарки", предоставленного РФ оружия и техники до угля и других ресурсов, которые еще остались на подконтрольной боевикам территории. Происходит борьба за транспортные коридоры доставки украденного в Украине угля. Оба активно наладили контрабанду и наркотрафик из России и в Россию. Такая "конкуренция" на преступном рынке также вытекает в открытое противостояние между ними", - объясняет замминистра.

По его словам, "главари ДНР и ЛНР наперегонки "стучат" друг на друга в Кремль, с убеждением, что поверят именно им".

Читайте: В лесополосе нашли "тайник" террористов

"Продолжаются постоянные вооруженные конфликты между местными бандами террористов из соседних областей, которые заканчиваются убийствами боевиков. Продолжается массовое дезертирство. В логове террористов царит уныние и отчаяние. При этом, пока главари террористов Захарченко-Плотницкий жируют и набивают собственные карманы отжатым и награбленным, подавляющее большинство, как рядовых жителей так и даже рядовых боевиков, голодают, сидят голые-босые в нищете и без денег, и с каждым днем все больше ненавидят своих руководителей-отморозков", - пишет Шкиряк.

Он вразил уверенность, что в Москве все это мониторят и прекрасно понимают.

"Героические подвиги" обоих уродов стали реальной проблемой, и все больше раздражают их московских хозяев-оккупантов. Именно поэтому, Путин приказал готовить замену и самым Захарченко с Плотницким. Как только будут предложены соответствующие "кандидатуры" на смещение, нынешние вожди ДНР-ЛНР или по-тихому отойдут в сторону, либо будут уничтожены ГРУ-ФСБ как другие участники и опасные свидетели кровавых преступлений Путина в Украине. Классика жанра, в лучших традициях КГБ-ФСБ", - пишет Шкиряк.

Читайте: В Молдове поймали террориста-вербовальщика "ЛНР"

Читайте: Террористы "ЛНР" развернули бизнес на продаже "отжатых" автомобилей: фотофакт

Напомним, ранее российский политолог Дмитрий Орешкин предположил, что лидеры псевдореспублик на Донбассе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий будут вынуждены в скором времени покинуть Украину.