УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не будем отступать": в "Народном фронте" не исключили введения военного положения

Похороны

Введение военного положения в Украине вполне вероятно в связи с существенным обострением ситуации на Донбассе.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил народный депутат от "Народного фронта" Вадим Кривенко.

"Мы все видели сводки по погибшим. За понедельник - семеро убитых. По непроверенной информации, за вторник - 9. Количество жертв сопоставимо с периодом активных боевых действий, который был зимой прошлого года. Я имею в виду события в донецком аэропорту, под Дебальцево. Также есть сведения украинской разведки о том, что идет серьезная перегруппировка сил боевиков, стягиваются вооружения, в том числе запрещенные. На все это надо отвечать. Либо же нужно иметь возможность оперативно ответить", - отметил Кривенко.

Читайте: Террористы устроили бойню на Донбассе, применив запрещенное оружие

По его словам, Украина должна четко "показать России, донецким и луганским бандитам, а также всему миру", что у нас есть решимость отстаивать свою территорию и свою независимость.

"Вплоть до введения военного положения. Если нас вынудят, то вплоть до ведения полномасштабных боевых действий. Мы не будем отступать, бежать или подписывать какие-то невыгодные для нас соглашения", - подытожил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе, СНБО может рассмотреть вопрос введения военного положения в Украине.