УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье задержали 11 террористов с арсеналом оружия

5,7 т.
В Запорожье задержали 11 террористов с арсеналом оружия

Во время совместной спецоперации Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области и УСБУ Запорожской области выявлен целый арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба облуправления милиции.

Отмечается, что операция проводилась в рамках профильных мероприятий по предупреждению возможных правонарушений в праздничные дни.

Читайте: В Запорожье горела пятиэтажка: три жертвы

Всего было проведено девять совместных обысков, во время которых у лиц, принадлежащих к криминальным кругам региона, было обнаружено и изъято: 3 пистолета "ПМ", 3 гранаты Ф -1, обрез охотничьего ружья, охотничьи нарезные карабины "Сайга МК -7,62", "Вулкан-М", охотничий винчестер, гладкоствольное и помповое ружье, пистолеты "Форт-12"; " Атмас-Starter", пистолет с признаками переработки и пистолет-автомат "Скорпион", устройство для отстрела патронов (в виде ручки), 297 патронов различного калибра.

Читайте: На блокпосту на въезде в Запорожье перехватили оружие - видеофакт

Как рассказали в милиции, 11 человек доставлены в УБОП и УСБУ для последующей отработки, а все изъятое - направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД области.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Проводится проверка.