УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Информатор: суд вынес приговор жителю Авдеевки за пособничество "ДНР"

4,5 т.
Информатор: суд вынес приговор жителю Авдеевки за пособничество 'ДНР'

Апелляционный суд Донецкой области признал виновным жителя Авдеевки в содействии деятельности террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как установило следствие, в течение января 2015 злоумышленник собирал информацию о дислокации и перемещении украинских военных. Данные он привязывал к координатам местности и по электронной почте и телефону передавал представителям террористической организации "ДНР". Полученные сведения террористы использовали для прицельных артиллерийских обстрелов позиций украинских военных и домов мирных жителей.

Читайте: Финансировали "Л/ДНР": в СБУ рассказали подробности разоблачения сети интернет-казино. Опубликованы фото

После того, как сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора боевиков, они провели следствие и направили обвинительное заключение в Красноармейский районный суд Донецкой области.

Суд признал злоумышленника невиновным в содействии террористической деятельности и освободил его из-под стражи в зале суда. Это решение было обжаловано прокуратурой.

Апелляционный суд Донецкой области отменил приговор суда первой инстанции, признал злоумышленника виновным по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Читайте: Украинских пленников в "Л/ДНР" в ближайшее время посетит координатор ОБСЕ – Геращенко

Как сообщал "Обозреватель", на Луганщине задержали украинца, который работал на террористов "ДНР".