УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ арестовала Maybach члена ВСЮ Гречковского, пойманного на взятке в $500 тыс.

35,1 т.
ГПУ арестовала Maybach члена ВСЮ Гречковского, пойманного на взятке в $500 тыс.

Генпрокуратура арестовала у подозреваемого в мошенничестве члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского его автомобиль Maybach.

Об этом он сказал Українським новинам.

"Из СМИ, а не каких-то юридических документов я знаю, что у меня арестовано 3 автомобиля - мой Maybach, Range Rover, который я продал в январе этого года, о чем есть соответствующие документы, и автомобиль Audi, который я продал несколько лет назад", - сказал он.

Гречковский также рассказал об обысках, которые у него проводили правоохранители.

"У меня лично было 5 обысков. У меня был обыск в квартире, в которой я живу, также был произведен обыск в другой квартире, где, как считают следователи, я проживаю, хотя я не могу проживать в двух местах одновременно. Вторая квартира принадлежит моему сыну", - сообщил он.

Читайте: Еще не конец: у Луценко прокомментировали решение ВСЮ по Гречковскому

Также, по словам Гречковского, проводился обыск по месту работы его жены (в косметологическом салоне).

Он добавил, что обыски проводились "очень толерантно", везде присутствовали его адвокаты и представители Комитета защиты прав адвокатов.

Как сообщал "Обозреватель", 21 сентября сотрудники ГПУ совместно с СБУ задержали Гречковского на взятке в полмиллиона долларов.

22 сентября Печерский районный суд Киева отказал ГПУ в аресте Гречковского. В итоге Печерский суд отпустил Гречковского под залог в размере 3,85 миллиона гривен.

Читайте: Страх: в "Автомайдане" объяснили "маневры" ВСЮ с отставкой скандального судьи

Сам член Высшего совета юстиции заявил, что у следствия нет доказательств его вины, а также подчеркнул, что дело против него было сфабриковано.

ГПУ обнародовала видеозапись, на которой посредник объясняет, как передавал взятку Гречковскому. На видео мужчина заявил, что обратился к члену ВСЮ "за помощью в решении юридических вопросов".