УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО рассказали об очередной провокации террористов на Донбассе

4,7 т.
Террористы \'ДНР\'

Обстрел города Макеевка Донецкой области был провокацией рооссийско-террористических войск.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель пресс-центра штаба АТО Виктор Шубец.

"Вчера вечером в районе Макеевки состоялись обстрелы из артиллерии, где боевики обвиняют украинских военных в обстрелах мирного населения. Эта информация не соответствует действительности. Таким образом враг обвиняет ВСУ для того, чтобы спровоцировать нас в глазах мирного населения", - сказал он.

"ВСУ за прошедшие сутки отвечали огнем несколько раз, используя исключительно стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы", - добавил замруководителя пресс-центра штаба АТО.

Читайте: Борьба за Водяное: террористы применили фосфорные боеприпасы. Фотофакт

Шубец отметил, что с полуночи до 8:00 в районе проведения АТО боевики восемь раз обстреливали украинских защитников.

"Пять обстрелов произошло на мариупольском направлении. В районах Талаковки, Тарамчука, Марьинки, Красногоровки и Славного боевики использовали минометы 120 мм и 82 мм. На луганском направлении - Новозвановка, Новоалександровка, враг использовал пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. На донецком направлении состоялся один обстрел. В Авдеевке оккупанты стреляли из минометов 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия", - резюмировал он.

Читайте: Террористы "накрыли" жилой сектор Торецка из минометов

Как сообщал "Обозреватель", 27 октября террористы на Донбассе 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных, использовав оружие всех калибров.