УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сильно изменился: брат "украинского диверсанта" заявил, что ФСБ полностью управляет Пановым

8,3 т.
Евгений Панов

Задержанный в оккупированном Крыму по обвинению в "подготовке и организации терактов" украинец Евгений Панов полностью контролируем Федеральной службой безопасности (ФСБ) Российской Федерации.

Об этом заявил его брат Игорь Котелянец, передает "Громадське".

По его словам Панов внешне очень изменился.

Читайте: Своим ходом: в разведке рассказали, как "украинский диверсант" оказался в Крыму

"Сравните предыдущие фото с ним и это видео. Он постарел. Говорит на этом видео не так, как в жизни. В жизни он говорит проще. Видео склеенное. Я так понимаю, что он озвучивает версию ФСБ – то, что ему сказали. Но он, очевидно, не выучил текст, поэтому и склеили. Человека пытали, поэтому он управляемый и говорит то, что ему говорят. Посмотрите, особенно на 2:50 это заметно", – сказал Котелянец.

Брат задержанного также заявил, что ему неизвестны ни фамилии, озвученные Пановым на видео, ни имена тех лиц, которые якобы входили в состав "диверсионной группы".

Как сообщал "Обозреватель", 10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По данным ФСБ, в ночь на 8 августа 2016 года спецподразделениями ГУР Минобороны якобы были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Российские спецслужбы также объявили о задержании одного из "диверсантов" - гражданина Украины Евгения Панова, которого ФСБ назвала "организатором терактов".

В свою очередь знакомые и коллеги Панова отрицают то, что он мог быть диверсантом-разведчиком, поскольку не имел достаточной физической подготовки.

Оккупационный суд Симферополя арестовал Панова на 2 месяца. Также в сети появилось видео допроса украинца.