УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове грабители украли из обменника полмиллиона гривен: опубликовано видео

4,8 т.
Во Львове грабители украли из обменника полмиллиона гривен: опубликовано видео

Во Львове преступники из обменника украли более полумиллиона гривен. В помещение воры попали из окна второго этажа и за считанные минуты вынесли почти 100-килограммовый сейф.

Как сообщает ТСН, шум среди ночи слышали почти все жители дома. Однако никто спросонья не придал этому значения. Только утром от милиционеров люди узнали, что расположенный на первом этаже обменник ограбили.

Преступников было трое - это показали камеры наблюдения. Действовали воры слаженно. "Стали на крышу, на крыше выбили окно. Затем внутри решетку срезали болгаркой. Сейф выбросили через окно и вывезли через подворотню", - рассказал старший кассир обменника Михаил Трач.

Читайте: В Одессе застрявшие в снегу авто разграбили: фото и видео с места преступления

Обменник был под частной охраной. Когда сработала сигнализация, приехали сотрудники охранной фирмы. Но попасть в подъезд смогли не сразу. Грабители, убегая, заблокировали центральные двери металлическим крюком.

"Лица знали, когда инкассация, то есть на эту ночь средства остались. Уход был с другой стороны, т.е. не с улицы Коперника, с которой они заходили. Есть такая вероятность, что преступление совершали, когда охранники были на месте", - рассказал руководитель милиции Львова Сергей Зюбаненко.

В милицию об ограблении обменника частная охрана сообщила лишь через час. Поэтому поймать воров по горячим следам не удалось. Сейчас их разыскивают.

Читайте: В Винницкой области ювелирный магазин ограбили на полмиллиона гривен

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети появилось видео как во Львове провизор отбила кассу у вооруженного грабителя.