УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине грабителя, ограбившего водителя маршрутки, приговорили к пяти годам

На Львовщине грабителя, ограбившего водителя маршрутки, приговорили к пяти годам

На Львовщине преступника, ограбившего водителя маршрутки, приговорили к пяти годам лишения свободы. Подробности "Обозревателю" сообщили в пресс-службе областной милиции.

"Летом 2013 года, около 21: 00 мужчина, находясь на автовокзале в Самборе, зашел в маршрутное такси марки "Эталон". На панели возле водителя преступник увидел деревянную коробку с деньгами. Воспользовавшись отсутствием водителя, он в присутствии пассажиров открыл коробку и забрал оттуда 1800 гривен. После чего убежал", - говорят в пресс-службе.

Читайте:Киевлянина, изнасиловавшего 23-летнюю девушку, приговорили к 13 годам

В ходе проведения розыскных мероприятий, грабителя удалось разыскать и задержать в тот же самый день. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Львовской области. Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 186, ч. 2 УК Украины "грабеж".

Читайте:В Киеве аферист-индус "заработал" 3 млн грн

Суд признал его виновным в совершении преступления и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Кроме того, суд обязал его выплатить потерпевшему материальные убытки.

Как ранее сообщалось, одного из участников потасовок под Кабмином приговорили к трем годам с испытательным сроком один год.