УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

60 российских танков стоят в 20 километрах от Мариуполя и готовятся выдвинуться на город

12,0 т.
60 российских танков стоят в 20 километрах от Мариуполя и готовятся выдвинуться на город

Вблизи Мариуполя русские готовят очередной плацдарм для продвижения вглубь страны. Там зафиксировано 60 танков, готовых двинуться на приморский город. Сейчас солдаты перекрашивают технику в цвета так называемой "Новороссии". Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Российские боевые группы отправляются из Новоазовска на Мариуполь. Они обстреляли из минометов блокпост украинских силовиков в селе Безымянное - наши бойцы отступили в город, потому что фактически ответить нечем. По данным разведки, россияне укрепились в этом селе и находятся в 20 км от Мариуполя.

Читайте: Комиссия ОБСЕ направится в Мариуполь и Новоазовск искать русских военных

Наши военные - 9-й батальон терробороны, пограничники, гвардейцы, батальон "Днепр-1" - прекрасно осознают, что россияне попытаются пробить коридор к Крыму.

"Нам приходится постоянно менять позиции, потому что корректировщики наводят на нас огонь противника. Мы только что задержали корректировщика, который наводил на нас установку "Град", - рассказывает один из украинских бойцов.

Читайте: Мариупольцев призвали выйти на митинг и сказать "НЕТ!" террористам и войскам РФ

"Со стороны России зашло 50 танков, а у нас 7 РПГ. Все, больше ничего у нас против танков нет. Есть еще "Мухи" и АКМ 62-го года выпуска", - говорит другой военный.

Наши солдаты утверждают, что никакие "ополченцы" против них не воюют. "Идет российское вторжение, это однозначно. Мы вчера в этом убедились, когда в Новоазовск вошли российские танки с российскими флагами и солдатами", - рассказывают военные.

Читайте: Марионетки Путина открыто заявляют о вторжении в Украину: "ополчение" освободило Новоазовск, на очереди Мариуполь и Бердянск

Российские солдаты блокировали захваченный город, не позволяют никому выехать в сторону Украины, а вынужденных переселенцев доставляют только в Россию. Они обстреляли автобус, который пытался вывезти детей из Новоазовска. К счастью, обошлось без жертв. В городе до тысячи российских военных, преимущественно с Кавказа и дальневосточных регионов. Тем временем наши бойцы из Иловайска сообщают, что они в двойном окружении, у них заканчиваются боеприпасы, вода и еда.

Читайте: В Мариуполь зашла мощная колонна бронетехники украинской армии

Как сообщал "Обозреватель", 28 августа председатель Новоазовской районной администрации Олег Сидоренко заявил, что город находится в окружении танков с флагами самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В этот же день в Мариуполе состоялся митинг против вторжения террористов "ДНР" и российской армии в город.

На площади собрались тысячи местных жителей с государственной символикой, которые заявили, что не хотят уезжать из города и надеются, что у украинской армии достаточно сил, чтобы отразить атаку.